고충민원신청
민원 처리과정
-
접수
- 2023.11.04
-
부서분배
- 2023.11.24
-
담당자지정
- 2023.11.24
-
처리완료
- 2023.11.24
제목 | 도로옆 하수구 막힘 |
---|---|
작성자 | 우** |
연락처 | |
핸드폰 | 01088403696 |
이메일 | |
주소 | (27151) 충청북도 제천시 용두천로30나길 4-8 장락동 959 | 봉양읍 장평리 327번지 도로옆 하수구가 산사태로 밀려온 토사로 인해 막히고, 고구마밭을 뒤덮어, 침수가돼, 고구마싹 2단을 심었는데, 잘하면90-100kg가 나온다는데, 생기다 만것 까지 30kg 밖에,수확을 못해 40kg를 사놓고 있는 상태, 조족히 하수구를 뚫어 주시기 바람니다. |
첨부파일 | |
공개여부 | 공개 |
답변 1
담당부서 | 고충처리위원회 |
---|---|
처리자 | 담당자 |
답변내용 | 1.귀하의 무궁한 발전과 건승을 기원합니다.
2.귀하께서 우리위원회에 신청하신 고충민원(제2023-78호, 봉양읍 장평리 327번지 인근 배수로 정비 요청)에 대해 아래와 같이 회신합니다. - 아 래 - ◆ 귀하의 민원내용에 대한 봉양읍 개발팀의 답변 내용은 다음과 같습니다. ○ 현장 확인 결과, 장평리 327번지 일원 마을안길에 설치된 우수받이 및 우수관로가 토사 퇴적으로 인해 막혀 강우 시 우수가 원활하게 배수되지 않음. ○ 수해복구사업에 추가하여 빠른 시일내로 처리 할 예정임. ※ 담당부서 및 연락처 : 봉양읍 개발팀 이재용 주무관 ☎ 641- 4053 ◆ 시민고충처리위원회 검토 의견 ○ 우리위원회에서는 민원지역의 배수로 정비가 조속한 시일내 시행되어 인근 주민들께서 농작물 피해와 불편함이 없도록 관련부서와 최대한의 노력을 다하겠습니다. 끝. |
처리결과 | 유관기관으로 이송 |
첨부파일 |
- 이전글 도로보수 신청
- 다음글 차없는거리 노상공영주차
- 부서
- 시민고충처리위원회
- 전화번호
- 043-641-5022